Ингредиенты
Порции: –+
- Яйцо куриное 2 шт
- Соль 1 щепотка
- Сахар-песок ½ ч. л.
- Масло растительное 60 мл
- Молоко 100 мл
- Кефир 100 мл
- Специи и Приправы по вкусу
- Сыр 100 г
- Колбаса 100 г
- Мука пшеничная 210 г
- Разрыхлитель 10 г
- Крем
- Сыр творожный 250 г
- Сливки от 33% 90 мл
- Чеснок сушеный 1 щепотка
- Зелень (лук, укроп, петрушка) по вкусу
Шаги
-
Яйца взбить с солью и сахаром до белого цвета.
Влить растительное масло, молоко и кефир -
Добавить специи, порезанные мелким кубиком сыр и колбасу (ветчину, салями), перемешать
-
Всыпать просеянную муку и разрыхлитель, перемешать до однородности
-
Разложить тесто в формочки для кексов, заполнив их на 2/3
-
Отправить заготовки в разогретую до 180°С духовку на 30-35 минут.
Готовым капкейкам дать полностью остыть на решетке -
Для крема взбить творожный сыр, чеснок и сливки до однородной массы
-
Добавить в крем измельченную зелень, перемешать.
Переложить крем в кондитерский мешок с насадкой -
Отсадить «шапочки» из крема на остывшие капкейки
-
Капкейки с сыром и колбасой украсить по желанию

Приятного аппетита!
Если вам понравился рецепт, ставьте лайк, делитесь с друзьями и оставляйте свои комментарии — для меня это лучшая награда!









